Subasta 933, Lote # 244
ATANASIO GARCÍA TAPIA
(Yolomécatl, Oaxaca, 1949 - Oaxaca, 2006)
a) Estola de violeta
b) Follaje Florido
c) Magnolia emplumada
Firmados y fechados 83
Grabados P. A.
Piezas: 3
Presenta detalles de conservación.
Dos de 40 x 29.5 cm y uno de 28.5 x 24 cm medida del papel. Medidas variables de cada uno
Estimado $14,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |